Willkommen auf der Website der Gemeinde Davos Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson
Dorf 1PaDo Camen Regula
Dorf 1PbDo Steffen Lea
Dorf 2PaDo Hanselmann Esther, Lusti Christelle
Dorf 2PbDo Balzer Nora, Waldburger Tina
Dorf 3PaDo Müller Ines
Dorf 3PbDo Oppliger Melanie
Dorf 4PaDo Walder Claudia, Werner Rahel
Dorf 5PaDo Bardill Thomas
Dorf 5PbDo Conrad Lea
Dorf 6PaDo Voelkel Benjamin
Dorf 6PbDo Ghiggia Ursina, Merz Philipp
Frauenkirch 5-6Fr  
Glaris 3-4Gl Flütsch Caflisch Margrith, Waser-Lindegger Olivia
Glaris 5-6Gl Fischer Michèle, Schmidlin Emanuel
Kindergarten KG Jörg-Jenatsch Reber Carmen
Kindergarten KG Herti Hauser Claudia
Kindergarten KG Bünda I Engelberger Giulia, Reimann Claudine
Kindergarten KG Bünda II Müller Heidi, Simeon Maria Domenica
Kindergarten KG Bünda III Bächler Sara, Baumgartner Kuoni Franziska
Kindergarten KG Guggerbach I Wertmann Anita
Kindergarten KG Guggerbach II Reidt Ladina
Kindergarten KG Guggerbach III Glarner Elsbeth, Sprecher Marina
Kindergarten KG Alberti Dürst Ladina, Schmutz Flavia
Kindergarten KG Glaris Nerreter Tatjana, Stiffler Corina
Kindergarten KG Sertig Holst Carolina
Monstein 1-6Mo Laely Hans
Oberstufe 1Ra (Realschule) Bernath Iris
Oberstufe 1Rb (Realschule) Buchli Enrico
Oberstufe 2Ra (Realschule) Koller Medea
Oberstufe 2Rb (Realschule) Sprenger Matthias
Oberstufe 3Ra (Realschule) Stoll Katharina
Oberstufe 3Rb (Realschule) Flückiger Reto
Oberstufe 1Sa (Sekundarschule) Müller Florence
Oberstufe 1Sb (Sekundarschule) Helbling Tamara
Oberstufe 2Sa (Sekundarschule) Matthey Priska
Oberstufe 2Sb (Sekundarschule) Matthey Priska
Oberstufe 2Sc (Sekundarschule) Szobek Florian
Oberstufe 3Sa (Sekundarschule) Risi Josef
Oberstufe 3Sb (Sekundarschule) Keller Markus
Platz 1PaPl Egger Vanessa, Meier Tatjana
Platz 1PbPl Bundi Nadia, Schlatter Tanya
Platz 2PaPl Baumgartner Karin
Platz 2PbPl Simeon Stefan
Platz 3PaPl Gautschi Carlijn
Platz 3PbPl Goldner Doris
Platz 4PaPl Paschoud Chantal
Platz 4PbPl Schneller Sabrina
Platz 4PcPl Müller Kim
Platz 5PaPl Nold Andrea
Platz 5PbPl Schlatter Christoph
Platz 6PaPl Ricciardi Jessica
Platz 6PbPl Hirt Adrian
Primarschule Wiesen 1-2Wi Grond Jeannette
Primarschule Wiesen 3-6Wi Nater Silvan
Sertig 1-3Se Cavelti Sina
Talentschule Talentklasse 1TKSa Bush Tina
Talentschule Talentklasse 2TKSa Brinkmann Nils
Talentschule Talentklasse 3TKSa+Ra Staiger Jennifer
Talentschule Talentklasse 1TKRa + 2TKRa Flückiger Jasmin

Allgemeiner Kontakt

  • Volksschule Davos
  • Schulstrasse 4D
  • CH-7270 Davos Platz
  • Telefon +41 (0)81 414 31 80
  • direkt Kontakt aufnehmen