Willkommen auf der Website der Gemeinde Davos Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Dorf 1PbDo Oppliger Melanie  
Dorf 1PaDo Müller Ines Zimmer 8
Dorf 2PaDo Camen Regula Zimmer U3
Dorf 3PaDo Hanselmann Esther Zimmer 1
Dorf 3PbDo Balzer Nora Zimmer 3
Dorf 4PaDo Christ Ladina Zimmer 4
Dorf 4PbDo Ghiggia Ursina, Merz Philipp Zi 7
Dorf 5PaDo Voelkel Benjamin Zimmer 11
Dorf 5PbDo Walder Claudia, Werner Rahel Zimmer 5
Dorf 6PaDo Bardill Thomas Zimmer 9
Dorf 6PbDo Conrad Lea Zimmer 12
Frauenkirch 3Fr Studer Barbara  
Frauenkirch 4-6Fr Zemp Sabrina  
Glaris 3-4Gl Lindegger Olivia  
Glaris 5-6Gl Guenat Sybille  
Kindergarten KG Jörg-Jenatsch Reber Carmen  
Kindergarten KG Herti Baumgartner Kuoni Franziska, Hauser Claudia  
Kindergarten KG Bünda I Engelberger Giulia, Reimann Claudine  
Kindergarten KG Bünda II Müller Heidi, Simeon Maria Domenica  
Kindergarten KG Guggerbach I Platz Marianne, Sprecher Marina  
Kindergarten KG Guggerbach II Reidt Ladina  
Kindergarten KG Guggerbach III Glarner Elsbeth, Sprecher Marina  
Kindergarten KG Alberti Schmutz Flavia  
Kindergarten KG Glaris Nerreter Tatjana, Stiffler Corina  
Kindergarten KG Sertig Mettler Anna  
Kindergarten KG Wiesen Brazerol Monika, Dürst Ladina  
Monstein 1-6Mo Laely Hans  
Oberstufe 1Ra (Realschule) Stoll Katharina Zimmer 317
Oberstufe 1Rb (Realschule) Kälin Petra Zimmer 316
Oberstufe 2Ra (Realschule) Bernath Iris Zimmer 314
Oberstufe 2Rb (Realschule) Radü Geraldine Zimmer 315
Oberstufe 3Ra (Realschule) Koller Medea Zimmer 311
Oberstufe 3Rb (Realschule) Sprenger Matthias Zimmer 312
Oberstufe 1Sa (Sekundarschule) Risi Josef Zimmer 333
Oberstufe 1Sb (Sekundarschule) Luzi Peter Zimmer 334
Oberstufe 2Sa (Sekundarschule) Szobek Florian Zimmer 335
Oberstufe 2Sb (Sekundarschule) Müller Florence Zimmer 331
Oberstufe 3Sa (Sekundarschule) Matthey Priska Zimmer 336
Oberstufe 3Sb (Sekundarschule) Helbling Tamara Zimmer 337
Platz 1PaPl Gautschi Carlijn Zimmer 132
Platz 1PbPl Goldner Doris, Wellauer Rahel Zimmer 133
Platz 2PcPl Dachauer Sonja Zi 221
Platz 2PaPl Bundi Nadia, Meier Tatjana Zimmer 126
Platz 2PbPl Egger Vanessa, Wellauer Rahel Zimmer 125
Platz 3PaPl Baumgartner Karin Zimmer 134
Platz 3PbPl Simeon Stefan Zimmer 123
Platz 4PaPl Ricciardi Jessica Zimmer 135
Platz 4PbPl Hirt Adrian Zimmer 114
Platz 5PaPl Schaniel Adriano Zimmer 127
Platz 5PbPl Pleisch Leo Zimmer 124
Platz 6PaPl Nold Andrea Zimmer 122
Platz 6PbPl Schlatter Christoph Zimmer 137
Sertig 1-2Se Jacobs Nadia  
Talentschule Talentklasse 1SRa Camastral Aita  
Talentschule Talentklasse 2SRa Buchli Enrico  
Talentschule Talentklasse 3SRa Kunert Marcel  
Wiesen 1-2Wi Grond Jeannette  
Wiesen 3-6Wi Nater Silvan  

Allgemeiner Kontakt

  • Volksschule Davos
  • Schulstrasse 4
  • CH-7270 Davos Platz
  • Telefon +41 (0)81 414 31 80
  • Telefax +41 (0)81 414 31 84
  • direkt Kontakt aufnehmen