Willkommen auf der Website der Gemeinde Davos Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Bächler Sara Kindergärtnerin   Kindergarten
Balzer Nora Klassenlehrperson   Dorf
Bardill Thomas Klassenlehrperson   Dorf
Baumgartner Karin Klassenlehrperson   Platz
Baumgartner Kuoni Franziska Kindergärtnerin, SHP   Kindergarten
Bavay Sonja Schulische Heilpädagogin   Dorf
Bernath Iris Klassenlehrperson   Oberstufe
Bolay Andrea Fachlehrperson   Oberstufe
Brazerol Monika Fachlehrperson   Wiesen
Brinkmann Nils Fachlehrperson   Talentschule
Buchli Enrico Klassenlehrperson   Oberstufe
Bundi Nadia Klassenlehrperson   Platz
Camastral Aita Schulische Heilpädagogin   Talentschule
Camen Regula Klassenlehrperson   Dorf
Camenzind Barbara Fachlehrperson Textiles Gestalten   Monstein,
Platz
Castelmur Barbara Schulische Heilpädagogin   Dorf
Cavelti Sina Klassenlehrperson   Sertig
Conrad Lea Klassenlehrperson   Dorf
Dürst Ladina Kindergärtnerin   Kindergarten
Egger Vanessa Klassenlehrperson   Platz
Engelberger Giulia Kindergärtnerin, Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Estermann Michel Fachlehrperson Singen und Musik   Oberstufe,
Talentschule
Fasser Curdin Fachlehrperson   Oberstufe
Fischer Michèle Klassenlehrperson   Glaris
Flückiger Jasmin Klassenlehrperson   Talentschule
Flückiger Reto Klassenlehrperson   Oberstufe
Flütsch Caflisch Margrith Klassenlehrperson   Glaris
Gautschi Carlijn Klassenlehrperson   Platz
Gharbo Anita Schulische Heilpädagogin   Platz
Ghiggia Ursina Klassenlehrperson   Dorf
Glarner Elsbeth Kindergärtnerin   Kindergarten
Goldner Doris Klassenlehrperson   Platz
Greif Sandra Fachlehrperson   Frauenkirch
Grond Jeannette Klassenlehrperson   Wiesen
Grünert Christiane Fachlehrperson DaZ   Platz
Gruober Ursina Fachlehrperson   Frauenkirch
Guler Tamara Fachlehrperson   Dorf,
Wiesen
Gurini Sabrina Fachlehrperson   Frauenkirch
Gutweniger Jenny Fachlehrperson Sport   Platz
Häne Susanna Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten / Textiles Werken / Hauswirtschaft   Oberstufe
Hanselmann Esther Klassenlehrperson   Dorf
Hauser Claudia Kindergärtnerin   Kindergarten
Helbling Tamara Klassenlehrperson   Oberstufe
Hirt Adrian Klassenlehrperson   Platz
Hirt-Allemann Mariann Fachlehrperson   Platz
Hofer Andreas Fachlehrperson TTG   Oberstufe
Holst Carolina Kindergärtnerin   Sertig
Hummel Silvia Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Dorf
Illi Eveline Fachlehrperson Hauswirtschaft   Oberstufe
Job-Stahl Jutta Schulische Heilpädagogin   Dorf
Keller Markus Klassenlehrperson   Oberstufe
Knoll Heidrun Schulische Heilpädagogin, Logopädin   Dorf,
Platz
Koller Medea Klassenlehrperson   Oberstufe
Kunert Marcel Fachlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Kuoni Stefan Schulischer Heilpädagoge   Dorf
Laely Hans Klassenlehrperson   Monstein
Laely Ursina Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Monstein
Lusti Christelle Klassenlehrperson   Dorf
Luzi Ladina Fachlehrperson   Dorf
Matthey Priska Klassenlehrperson   Oberstufe
Meier Ladina Fachlehrperson   Oberstufe
Meier Tatjana Klassenlehrperson   Platz
Meisser Andrea Schulische Heilpädagogin   Platz
Merz Carmen Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Dorf
Merz Philipp Klassenlehrperson   Dorf
Mollet Sprecher Eliane Fachlehrperson Hauswirtschaft   Oberstufe
Morgenegg Andrea Adrian Schulischer Heilpädagoge, Logopäde   Dorf
Müller Florence Klassenlehrperson   Oberstufe
Müller Heidi Kindergärtnerin   Kindergarten
Müller Ines Klassenlehrperson   Dorf
Müller Kim Klassenlehrperson   Platz
Müller Stephanie Schulische Heilpädagogin   Platz
Nagel Tobias Schulassistenz   Frauenkirch
Nater Silvan Klassenlehrperson   Wiesen
Nerreter Tatjana Kindergärtnerin   Kindergarten
Niederhauser Manon Schulische Heilpädagogin   Platz
Nigg Josef Schulischer Heilpädagog   Frauenkirch
Nold Andrea Klassenlehrperson   Platz
Oberli Andreas Fachlehrperson   Platz
Oppliger Melanie Klassenlehrperson   Dorf
Pancheri Lenz Michela Klassenlehrperson   Frauenkirch
Paolella Claudia Fachlehrperson   Frauenkirch
Paschoud Chantal Klassenlehrperson   Platz
Petri Maja Fachlehrperson   Dorf
Platz Cosima Schulische Heilpädagogin   Platz
Radü Geraldine Fachlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Reber Carmen Kindergärtnerin   Kindergarten
Reidt Ladina Kindergärtnerin   Kindergarten
Reimann Claudine Kindergärtnerin, Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Reusser Eliane Fachlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Reuter-Albers Anja Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ, Schulische Heilpädagogin   Platz
Ricciardi Jessica Klassenlehrperson   Platz
Risi Josef Klassenlehrperson   Oberstufe
Rutishauser Susanne Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Savoldelli Sandra Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Sertig
Schaniel Tamara Fachlehrperson   Wiesen
Schlatter Christoph Klassenlehrperson   Platz
Schlatter Eva-Maria Fachlehrperson Textiles Gestalten   Platz,
Sertig
Schlatter Tanya Klassenlehrperson, Fachlehrperson   Platz
Schmidlin Emanuel Klassenlehrperson   Glaris
Schmidt Aurelia Logopädin   Platz
Schmutz Flavia Kindergärtnerin   Kindergarten
Schneebeli Gabriela Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Platz
Schneider Marco Fachlehrperson Singen und Musik   Oberstufe,
Talentschule
Schneller Sabrina Klassenlehrperson   Platz
Schornbaum Eva Fachlehrperson   Platz
Sijaric Jasmina Fachlehrperson   Dorf
Simeon Maria Domenica Kindergärtnerin   Kindergarten
Simeon Stefan Klassenlehrperson   Platz
Sommerau Michèle Fachlehrperson   Oberstufe
Spiess Eroica Fachlehrperson Englisch / Deutsch / Geschichte   Oberstufe
Sprecher Marina Kindergärtnerin   Kindergarten
Sprenger Matthias Klassenlehrperson   Oberstufe
Sprenger Sandrine Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Staiger Jennifer Klassenlehrperson, Fachlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Steffen Lea Klassenlehrperson   Dorf
Stiffler Corina Kindergärtnerin   Kindergarten
Stoll Katharina Klassenlehrperson   Oberstufe
Szobek Florian Klassenlehrperson   Oberstufe
Taufenecker Patricia Fachlehrperson Textiles Gestalten   Dorf
Teufel Meike Schulische Heilpädagogin   Platz
Todt Katja Schulische Heilpädagogin, Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Dorf,
Kindergarten
Torgler Mirjam Schulische Heilpädagogin   Platz
Tschoner Katharina Schulische Heilpädagogin   Glaris
Unholz Cynthia Turn- und Sportlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
van Wijnkoop David Fachlehrperson, Sportkoordinator   Talentschule
Vodeb Jenny Schulische Heilpädagogin   Dorf
Voelkel Benjamin Klassenlehrperson   Dorf
von Wartburg Claudia Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Waldburger Tina Klassenlehrperson   Dorf
Walder Claudia Klassenlehrperson   Dorf
Wanner Cornelia Schulische Heilpädagogin   Oberstufe,
Platz
Waser-Lindegger Olivia Klassenlehrperson   Glaris
Weder El Sammra Sandra Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Wenger Jeannine Fachlehrperson Textiles Gestalten   Glaris
Werner Rahel Klassenlehrerin   Dorf
Wertmann Anita Kindergärtnerin   Kindergarten,
Platz
Wessels Julia Schulische Heilpädagogin, Fachlehrpreson Englisch   Monstein,
Wiesen
Yondon Lkhaakhuu Fachlehrperson DaZ   Platz
Zeiter Joelle Schulassistenz   Platz

Allgemeiner Kontakt

  • Volksschule Davos
  • Schulstrasse 4D
  • CH-7270 Davos Platz
  • Telefon +41 (0)81 414 31 80
  • direkt Kontakt aufnehmen