Willkommen auf der Website der Gemeinde Davos Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Bächler Sara Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Balzer Nora Klassenlehrperson   Dorf
Bardill Thomas Klassenlehrperson   Dorf
Baumgartner Karin Klassenlehrperson   Platz
Baumgartner Kuoni Franziska Kindergärtnerin   Kindergarten
Bavay Sonja Schulische Heilpädagogin   Dorf
Bernath Iris Klassenlehrperson   Oberstufe
Bolay Andrea Fachlehrperson   Oberstufe
Brazerol Monika Kindergärtnerin   Wiesen
Brinkmann Nils Fachlehrperson   Talentschule
Buchli Enrico Klassenlehrperson   Talentschule
Bundi Nadia Klassenlehrperson   Platz
Camastral Aita Klassenlehrperson   Talentschule
Camen Regula Klassenlehrperson   Dorf
Camenzind Barbara Fachlehrperson Textiles Gestalten   Monstein,
Platz
Castelmur Barbara Schulische Heilpädagogin   Dorf
Christ Ladina Fachlehrperson   Dorf
Conrad Emma Fachlehrperson   Wiesen
Conrad Lea Klassenlehrperson   Dorf
Dachauer Sonja Klassenlehrperson   Platz
Della Valle Marti Barbara Schulische Heilpädagogin   Dorf
Dürst Ladina Kindergärtnerin   Wiesen
Egger Vanessa Klassenlehrperson   Platz
Eigenheer Raphaël Schulischer Heilpädagoge   Platz
Engelberger Giulia Kindergärtnerin, Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Estermann Michel Fachlehrperson Singen und Musik   Oberstufe,
Talentschule
Fasser Curdin Fachlehrperson   Oberstufe
Fischer Donat Klassenlehrperson   Platz
Flückiger Jasmin Klassenlehrperson   Talentschule
Flückiger Reto Klassenlehrperson   Oberstufe
Flütsch Caflisch Margrith Klassenlehrperson   Glaris
Flury Michèle Schulische Heilpädagogin   Glaris
Gautschi Carlijn Klassenlehrperson   Platz
Gharbo Anita Schulische Heilpädagogin   Platz
Ghiggia Ursina Klassenlehrperson   Dorf
Glarner Elsbeth Kindergärtnerin   Kindergarten
Goldner Doris Klassenlehrperson   Platz
Grond Jeannette Klassenlehrperson   Wiesen
Gruober Ursina Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Platz
Guenat Sybille Klassenlehrperson   Glaris
Guler Tamara Fachlehrperson   Dorf
Gurini Sabrina Fachlehrperson   Frauenkirch
Gutweniger Jenny Fachlehrperson Sport   Platz
Häne Susanna Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten / Textiles Werken / Hauswirtschaft   Oberstufe
Hanselmann Esther Klassenlehrperson   Dorf
Hauser Claudia Kindergärtnerin   Kindergarten
Hefti Margrit Schulische Heilpädagogin, Fachlehrerin   Frauenkirch
Helbling Tamara Klassenlehrperson   Oberstufe
Hirt Adrian Klassenlehrperson   Platz
Hirt-Allemann Mariann Fachlehrperson   Platz
Hofer Andreas Fachlehrperson TTG   Oberstufe
Hummel Silvia Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Dorf
Illi Eveline Fachlehrperson Hauswirtschaft   Oberstufe
Jacobs Nadia Klassenlehrperson   Sertig
Job-Stahl Jutta Schulische Heilpädagogin   Dorf
Keller Markus Klassenlehrperson   Oberstufe
Knoll Heidrun Schulische Heilpädagogin, Logopädin   Dorf,
Platz
Koller Medea Klassenlehrperson   Oberstufe
Kunert Marcel Fachlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Kuoni Stefan Schulischer Heilpädagoge   Dorf
Laely Hans Klassenlehrperson   Monstein
Laely Ursina Fachlehrperson, Schulische Heilpädagogin   Monstein
Lusti Christelle Fachlehrperson   Dorf
Matthey Priska Klassenlehrperson   Oberstufe
Meier Ladina Fachlehrperson   Oberstufe
Meier Tatjana Klassenlehrperson   Platz
Meisser Andrea Schulische Heilpädagogin   Platz
Merz Carmen Schulische Heilpädagogin   Dorf,
Platz
Merz Philipp Klassenlehrperson   Dorf
Mettler Anna Kindergärtnerin   Kindergarten
Mollet Sprecher Eliane Fachlehrperson Hauswirtschaft   Oberstufe
Morgenegg Andrea Adrian Schulischer Heilpädagoge, Logopäde   Dorf
Müller Florence Klassenlehrperson   Oberstufe
Müller Heidi Kindergärtnerin   Kindergarten
Müller Ines Klassenlehrperson   Dorf
Müller Stephanie Schulische Heilpädagogin   Platz
Nater Silvan Klassenlehrperson   Wiesen
Nerreter Tatjana Kindergärtnerin   Kindergarten
Nold Andrea Klassenlehrperson   Platz
Oberli Andreas Fachlehrperson   Platz
Oppliger Melanie Klassenlehrperson   Dorf
Paosut Romy Schulische Heilpädagogin   Platz
Petri Maja Fachlehrperson   Dorf
Platz Marianne Kindergärtnerin   Kindergarten
Pleisch Leo Klassenlehrperson   Platz
Radü Geraldine Klassenlehrperson   Oberstufe
Reber Carmen Kindergärtnerin   Kindergarten
Reidt Ladina Kindergärtnerin   Kindergarten
Reimann Claudine Kindergärtnerin, Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Reuter-Albers Anja Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ, Schulische Heilpädagogin   Platz
Ricciardi Jessica Klassenlehrperson   Platz
Risi Josef Klassenlehrperson   Oberstufe
Rutishauser Susanne Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Savoldelli Sandra Schulische Heilpädagogin   Frauenkirch,
Sertig
Schaniel Tamara Fachlehrperson   Wiesen
Schindler Anita Schulische Heilpädagogin   Platz
Schlatter Christoph Klassenlehrperson   Platz
Schlatter Eva-Maria Fachlehrperson Textiles Gestalten   Platz
Schlatter Tanya Fachlehrperson   Platz
Schmidt Aurelia Logopädin   Platz
Schmutz Flavia Kindergärtnerin   Kindergarten
Schneebeli Gabriela Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Platz
Schneider Marco Fachlehrperson Singen und Musik +41 81 414 31 80 Oberstufe,
Talentschule
Simeon Maria Domenica Kindergärtnerin   Kindergarten
Simeon Stefan Klassenlehrperson   Platz
Sommerau Michèle Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Sonderegger David Sportkoordinator   Talentschule
Spiess Eroica Fachlehrperson Englisch / Deutsch / Geschichte   Oberstufe
Sprecher Marina Kindergärtnerin   Kindergarten
Sprenger Matthias Klassenlehrperson   Oberstufe
Sprenger Sandrine Schulische Heilpädagogin   Oberstufe
Staiger Jennifer Fachlehrperson Englisch, Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Oberstufe,
Talentschule
Steffen Lea Klassenlehrperson   Dorf
Stiffler Corina Kindergärtnerin   Kindergarten
Stoll Katharina Klassenlehrperson   Oberstufe
Studer Barbara Klassenlehrperson   Frauenkirch
Szobek Florian Klassenlehrperson   Oberstufe
Taufenecker Patricia Fachlehrperson Textiles Gestalten   Dorf
Todt Katja Schulische Heilpädagogin, Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Dorf,
Kindergarten
Torgler Mirjam Schulische Heilpädagogin   Platz
Unholz Cynthia Turn- und Sportlehrperson   Oberstufe,
Talentschule
Vodeb Jenny Schulische Heilpädagogin   Dorf
Voelkel Benjamin Klassenlehrperson   Dorf
von Wartburg Claudia Schulische Heilpädagogin   Dorf
Walder Claudia Klassenlehrperson   Dorf
Wanner Cornelia Schulische Heilpädagogin   Oberstufe,
Platz
Waser-Lindegger Olivia Klassenlehrperson   Glaris
Wellauer Rahel Klassenlehrperson, Lehrperson für Besonders Begabte   Platz
Wenger Jeannine Fachlehrperson Textiles Gestalten   Glaris
Werner Rahel Klassenlehrerin   Dorf
Wertmann Anita Förderunterricht für Fremdsprachige DaZ   Platz
Wessels Julia Schulische Heilpädagogin, Fachlehrpreson Englisch   Monstein,
Wiesen
Wirz Damaris Fachlehrperson   Wiesen
Zemp Sabrina Klassenlehrperson   Frauenkirch

Allgemeiner Kontakt

  • Volksschule Davos
  • Schulstrasse 4
  • CH-7270 Davos Platz
  • Telefon +41 (0)81 414 31 80
  • Telefax +41 (0)81 414 31 84
  • direkt Kontakt aufnehmen